Новый год у ворот!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесла и библиотека №1.

 

В предновогодние дни начиная с 23 декабря 2014 года в библиотеке для учащихся 1 и 4 классов Гимназии №13, МБОУ СОШ№61 состоялись праздничные  игровые программы «Новый год у ворот!». Ребята познакомились с историей этого самого волшебного праздника, как и когда именно ёлка стала главным новогодним украшением? Узнали о многообразии  новогодних традиций и обычаев разных стран, приняли участие в веселой новогодней викторине, получили  сладкие призы.
Юные читатели окунулись в сказочный мир удивительных приключений. Они  пели, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, с удовольствием  участвовали в  различных конкурсах, вспомнили зимние сказки, посмотрели старый добрый  мультфильм «Ну погоди!» Искрящиеся глаза детей и довольные улыбки педагогов стали лучшим доказательством того, что праздник удался. Мероприятие посетило человек.

Завершился цикл праздничных мероприятий 6 января 2015 года, для детей была проведена праздничная программа "В ночь перед Рождеством", посвященная Светлому православному празднику. Ребята узнали, о том, как православные всего мира торжественно встречают этот праздник. Они активно участвовали в различных конкурсах:  конкурсе стихов "Наступило Рождество",   викторинах по зимним сказкам, разгадывали новогодние загадки. Популярностью в эти дни пользовались яркие красочные книжные выставки, на которых были представлены  «зимние» сказки и стихи,  книги о зимних православных праздниках.