Историческая ночь в музее

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Областная акция «Историческая ночь в музее» прошла в Ульяновске 12 декабря 2014 года. Она посвящена дню рождения историографа и писателя Николая Карамзина, и прошла в рамках декады Отечественной истории в Ульяновской области и Дня Отечественной истории. 

 

Совместно с краеведческим музеем им. И.А. Гончарова и другими организациями культуры сотрудники специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» стали активными участниками этого мероприятия.

Программа библиотеки №1 была посвящена нашему великому земляку Н.М. Карамзину, чей день рождения в этот день отмечали в России. Посетителям музея представилась редкая возможность ознакомиться с прижизненным  изданием «Истории государства Российского» Н.М.Карамзина. 

Участники Ночи искусств совершили увлекательное виртуальное путешествие по памятным карамзинским местам. Желающие смогли поучаствовать в интерактивной игре и ответить на вопросы, связанные с жизнью и творчеством Н.М.Карамзина. Правильно ответившие на вопрос получили на память магнит с изображением историографа и видами Симбирска