Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Программа Дня народного единства в библиотеках города

4 ноября в России отмечается День народного единства. С 1 по 3 ноября 2022 года, в преддверии праздника, в библиотеках Централизованной библиотечной системы пройдут тематические мероприятия.

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Дата праздника выбрана не случайно — исторически День народного единства связан с  событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москва  была освобождена от польских интервентов. Так же в этот день   празднуется   День Казанской иконы Божьей Матери.

1 ноября в 14.00 сотрудники библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина проведут для читателей исторический экскурс «Священные страницы». Они познакомят участников экскурса со страницами истории  нашей  страны, расскажут о событиях времен 1612 года и раскроют их значимость.

В это же время детская библиотека №28 им. А.А. Пластова приглашает юных ульяновцев на интерактивный час «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Специалисты библиотеки познакомят ребят с историей через игру. Участники отправятся в путешествие в 1612 год и под руководством «Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского  соберут ополчение на защиту Земли Русской».

Читателей модельной библиотеки №12 им. В.И. Даля в 14.00 ждет творческая программа «С Россией в сердце». Участники не только познакомятся с историей праздника, но и посмотрят выступления талантливых российских коллективов на портале Культура.РФ. Кроме того, в зале библиотеки будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Священная война», посвященная борьбе русского народа с захватчиками в 1612 году.

2 ноября в 11.00 библиотека №8 им. В.В. Розанова ждет всех желающих на викторину «Широка страна моя родная». Тут можно будет проверить свои знания в области этнографии, истории и традиций народов, населяющих нашу Родину. В 13.00 библиотека №4 им. Е.А. Евтушенко встретит своих читателей с программой «Мы едины – мы сильны», а библиотека №6 им. Д.А. Гранина в 13.30 познакомит с персонами Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на историческом экскурсе «В дружбе народов – сила России».

3 ноября в 12.00 в библиотеке №1 «Мир искусств» состоится час истории «Сила народная…». Присутствующие познакомятся с книжной выставкой «Сыны Отечества, освободившие Россию», порассуждают на тему единства народов нашей страны и силе народной. В этот же день в 13.00 модельная библиотека семейного чтения №18 приглашает на патриотический час «За родную землю», а детская библиотека №26 в 14.00 – на час общения «Вместе мы сила».

Приглашаем всех желающих на просветительские мероприятия в библиотеки города!

Справки по телефону: 32-57-06.