Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Творцы исцеляющего искусства: великие русские музыканты

23 июля 2022 года в сквере им. Н.М. Карамзина прошли мероприятия в рамках проекта городских библиотек «Нескучный сквер». Сотрудники библиотеки №1 «Мир искусств» подготовили ульяновцам и гостям города обширную тематическую программу «Творцы исцеляющего искусства: великие русские музыканты».  

Любители музыки познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Великие музыканты России», где были представлены известные русские композиторы, а также книги и журналы о их жизни и творчестве. Первые музыкальные произведения – когда они появились? Какой силой обладает музыка и какие жанры музыки существуют? На эти и другие любопытные вопросы всегда можно найти ответы в книгах.

Также все желающие поучаствовали в музыкальной квиз-игре «От прошлого – к настоящему: отгадай мелодию». По нескольким нотам участникам предстоит отгадать известные композиции. А любители мастерить изделия своими руками приняли участие в мастер-классе по зданию музыкальных инструментов из подручных материалов.  

Завершился вечер в Нескучном сквере традиционным поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч», где любой желающий смог прочесть у микрофона стихотворения собственного сочинения и исполнить песни.