Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

18 июля стартует Межрегиональная сетевая онлайн-акция «Лермонтовские созвучия 2022»

С 18 по 31 июля в социальной сети ВКонтакте пройдет Межрегиональная сетевая акция «Лермонтовские созвучия 2022».

Акция приурочена ко Дню памяти выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. М.Ю. Лермонтов был убит на дуэли 27 июля 1841 года (15 июля по старому стилю) у подножия горы Машук. В 2022 году исполняется 181 год со дня гибели русского классика.

Акция «Лермонтовские созвучия 2022» направлена на повышение интереса к творческому наследию и личности М.Ю. Лермонтова.

Участником Акции может стать любой читатель или группа читателей вне зависимости от возраста. Приветствуется вовлечение в акцию читателей библиотеками.

Участники отправляют библиотеке – организатору на электронный адрес cbs22@mail. ru заявку, создают видеоролики с записью чтения стихотворения М.Ю. Лермонтова, отрывка из его прозы, драматического произведения, а также стихотворения и прозы о М.Ю. Лермонтове.

Созданный видеоролик размещают в период с 18 по 31 июля в личном аккаунте сети ВКонтакте с хештэгом #ЛермонтовскиеСозвучия2022.

Организатор готовит и размещает материалы в помощь участнику на странице  библиотеки № 22 им. М.Ю. Лермонтова  ВКонтакте https://vk.com/biblioteka22

Организатор подводит итоги и осуществляет рассылку Сертификатов участника Межрегиональной сетевой онлайн – акции «Лермонтовские созвучия 2022» до 10 августа.

Организаторы Акции уверены, что чтение произведений М.Ю. Лермонтова, осмысление его биографии помогает человеку понять себя и своё место в жизни.

Принимайте участие в Акции и убеждайтесь в этом!