Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Я люблю тебя, Россия!»

В преддверие праздника Дня России сотрудники библиотеки провели цикл мероприятий. 

8 июня 2022 года для воспитанников Ульяновского гвардейского суворовского училища была проведена тематическая викторина  ко Дню России «Имя России - Александр Невский». 

Суворовцы активно отвечали на вопросы интерактивной викторины и проявляли большой интерес к заданиям в игре «Знаменитые люди России». Ребята вспомнили основные факты о своей родине и поделились своими знаниями об истории страны.

 

 

 

 

9 июня 2022 года в библиотеке прошла познавательная программа «Я люблю тебя, Россия!» для школьников Губернаторского лицея 100.

В ходе мероприятия школьники проверили себя на знание государственной символики РФ, вспомнили поговорки, пословицы и песни про Россию, узнали много нового о природном богатстве родного края.

 

12 июня в День России в сквере имени Н.М.Карамзина  сотрудники библиотеки представили книжно-иллюстративную выставку "Царь великий Пётр I".

 

Для жителей и гостей города в Нескучном сквере было проведено историческое лото "Знаменитые люди России", каждый желающий смог собрать картину на интерактивной  площадке с кубиками «Памятники России» и «Народы России».