Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

"Пушкин в городе У"

С 4 по 6 июня 2022 года в городе Ульяновске проходил VII Городской фестиваль «Пушкин в городе У» и библиотека №1 «Мир искусств» приняла активное участие в этом фестивале, посвященном 223-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

 4 июня в парке «Молодежный» прошли интерактивные программы «Весь Пушкин».  Для гостей парка был предложен Интерактивный квиз  «Галерея пушкинских героев» - на знание героев сказок и мастер-класс по созданию портрета А.С.Пушкина.

5 июня в сквере им. Н.М.Карамзина была представлена книжная выставка «Волшебный мир сказок Пушкина», посвящённая русским художникам. Творчество великого поэта вдохновило многих художников на создание прекрасных иллюстраций к его произведениям. 

И.Билибин, В.Конашевич, Б.Зворыкин, Т.Маврина, О.Зотов и многие другие художники внесли свой вклад в историю иллюстрирования сказок, интерпретируя их по-своему. Также жители города смогли принять участие в викторине «Продолжи строку…», в ходе которой, проверили свои знания поэтических произведений А.С.Пушкина и получили в подарок книжную закладку.

Для воспитанников группы «Почемучки» МДОУ № 168 прошла интерактивная игра «Кот учёный». Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины по сказкам А.С. Пушкина, отгадывали сказки по фрагментам из мультфильмов и танцевали зажигательные танцы вместе со сказочными персонажами!

6 июня в Пушкинский день России для школьников летнего лагеря МБОУ СШ №61 сотрудники библиотеки провели познавательную игру «Что за прелесть эти сказки!».  В День русского языка читатели библиотеки приняли участие в акции «Пушкинский диктант».

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина №24 был организован  пленэр "Сказки А.С. Пушкина", участниками стали учащиеся МБУ  ДО ДШИ №6 и  школы «Studio Neifeld», всего приняло участие 40 ребят.