Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Фестиваль «Пушкин в городе У.» пройдет в Ульяновске уже в эти выходные

С 4 по 6 июня в Ульяновске пройдет городской фестиваль «Пушкин в городе У.». Организатор фестиваля – Централизованная библиотечная система города Ульяновска при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Фестиваль «Пушкин в городе У.» пройдет в этом году на территории города в седьмой раз. Акции, квесты, литературные игры, пленэры и многое другое – каждый год организаторы предлагают горожанам насыщенную программу.

4 июня с 12.00 до 15.00 в городских парках ульяновцев ждут интерактивные программы: квиз «Галерея пушкинских героев» в парке «Молодежный»; викторины, поэтический микрофон, экспромт-театр «Сказка о рыбаке и рыбке», концертная программа в парке «Прибрежный».

5 июня в 11.00 в сквере  Н.М. Карамзина наградят победителей городского конкурса чтецов «Живое пушкинское слово», городской творческий конкурс «Золотой петушок». Победителям будут вручены дипломы и специальные призы. Кроме того, посетители сквера смогут принять участие  в шахматном турнире, проверить себя на знание русского языка в экспресс-тестах и викторинах, прочесть любимые стихи   А.С. Пушкина  у открытого  поэтического микрофона.

6 июня – в день рождения Александра Сергеевича – библиотеки города запустят акцию «Откройте, Пушкин!». Хотите селфи с Пушкиным? С 12.00 до 15.00 ищите героя в образе Александра Сергеевича в ТРЦ «Аквамолл», ТРЦ «Пушкаревское кольцо», в районе автовокзала и Железнодорожного вокзала, на улице К.Маркса и ул.Гончарова, делайте селфи и публикуйте ВКонтакте с хэштегом #ОткройтеПушкин. Лучшие фотоснимки будут размещены в сообществе Централизованной библиотечной системы ВКонтакте.

В это время на площадке у детской библиотеки №24 им. А.С. Пушкина можно будет поучаствовать в пленэре «Сказки Пушкина». Каждый желающий сможет взять в руки кисть и краски и на мольберте изобразить любимого героя из сказок А. Пушкина. Приходите на пленэр с 10.00 до 11.00 и почувствуйте себя настоящим художником! В 14.00 в библиотеке состоится открытие выставки картин Игоря Шаймарданова к  изданию  «А.С. Пушкин. Стихи, написанные в Михайловском». На выставке будут представлены подлинные иллюстрации  к книге, которые впервые будут презентованы в Ульяновске.

А в 19.00 приглашаем вас в кофейную лабораторию «CoffeLab» на чтение стихов А.С. Пушкина и просмотр фильма «Дубровский», экранизированный в 1936 году к 100-летию со дня смерти поэта.

Проведите выходные с пользой на фестивале городских библиотек «Пушкин в городе У.».

Справки по телефону: 30-11-48.