Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новогодние каникулы в городских библиотеках

Хотите, чтобы новогодние каникулы запомнились? Проведите их нескучно в библиотеках города. С 5 по 8 января ждем вас в библиотеках Централизованной библиотечной системы на мастер-классы, праздничные и познавательные программы. Интересно будет не только детям, но и их родителям!

5 января в 11.00 в детской библиотеке №24 им. А.С. Пушкина сотрудники библиотеки вместе с юными читателями из простых материалов смастерят новогодние открытки в подарок родным и близким.

В 13.00 в библиотеке №4 им. Е.А. Евтушенко библиотекари расскажут об истории Рождества, традициях и обычаях, поиграем в игры, поучаствуем в викторинах, посмотрим мультфильм «Рождественская история». Самые активные участники получат в подарок сладкие призы!

Сотрудники модельной центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова научат читателей мастерить фигуру Деда Мороза в технике оригами. Встретимся 5 января в 13.00 в новогодней мастерской «Веселый Дед Мороз». А 8 января в 11.00 в библиотеке пройдет традиционная благотворительная рождественская елка «Светлый праздник Рождества». Иерей Игорь (Казачков) поздравит собравшихся с праздником Рождества Христова и расскажет о его традициях. Дети прочтут стихи о рождении младенца Христа, о Вифлеемской звезде, о милосердии, о чуде, вере и добре. Главными гостями праздника, конечно, станут Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с детьми они организуют хоровод и споют новогодние песни. Вход на елку по пригласительным билетам!

6 января в 13.00 сотрудники модельной библиотеки №12 им. В.И. Даля приглашают всех желающих на мастер-класс в зимнюю мастерскую. Научимся сами делать рождественские открытки, блокноты и календари на предстоящий год на современном издательском комплексе библиотеки. А в библиотеке №1 «Мир искусств» в это же время своими руками смастерим рождественских ангелочков. Такими игрушками можно будет украсить елку или подарить близким.

Если хотите разнообразить праздничные выходные, приходите в городские библиотеки с 5 по 8 января 2022 года. У нас интересно!

Справки по телефону: 30-11-48.