Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Фестиваль научно-популярной книги «Все о будущем» пройдет в библиотеках города

С 22 по 26 ноября 2021 года в библиотеках Централизованной библиотечной системы состоится фестиваль научно-популярной книги «Все о будущем». Фестиваль приурочен к Году книги-2021 в Ульяновской области.

Хотите испытать невесомость, проверить себя на внимательность и познакомиться с книгами о звездах и планетах? Тогда вам в библиотеку №2 им. Н.Г. Зырина. 23 ноября в 14.00 здесь пройдет игровая программа «Космос рядом». Сотрудники библиотеки уже подготовили интеллектуальные и творческие задания и ждут вас! Кроме того, в библиотеке действует игровой космический зал, где вы можете узнать все об астрономии и космосе.

Поучаствовать в космическом квесте «Вперед к звездам» приглашает детская библиотеки №29 24 ноября в 13.00. Для участников будет организовано несколько космических станций: космодром, станции «Проектная», «Ремонтная», Луна. У каждого появится возможность почувствовать себя настоящим космонавтом и окунуться в удивительный мир космоса! Будем знакомиться с интересными фактами о космических кораблях и галактиках, создавать космических роботов и строить ракеты. Может быть, есть и другие планеты, на которых может жить человек? Это тоже выясним в процессе участия в квесте.

Какие ученые изучали этот мир – мир космоса? А какие открытия им удалось совершить? Сотрудники модельной библиотеки №12 им. В.И. Даля на интерактивной программе «Сто шагов в науку» не только познакомят горожан с великими научными открытиями в области космоса, но и предложат провести необычные научные опыты. Хотите почувствовать себя ученым? Приходите в модельную библиотеку №12 им. В.И. Даля 25 ноября в 14.00.

25 ноября в 16.00 сотрудники модельной центральной библиотеки им. И.А. Гончарова вместе с представителями Ульяновского государственного технического университета проведут урок рисования 3D-ручкой и научат горожан создавать трехмерные объекты. Кроме того, в библиотеке действует  курс «Цифровой художник», литературный клуб молодых авторов «Логос», программа осознанного чтения «Школа умного чтения» и др. 

«Участие центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова в национальном проекте «Культура» в 2020 году позволило радикально изменить библиотеку и предложить  услуги, отвечающие запросам населения. Библиотека сегодня – это площадка для приобретения быстрых знаний и гибких навыков, помогающих адаптироваться в цифровом обществе» - подчеркивает Елена Николаевна Топоркова, начальник Управления культуры и досуга населения администрации города Ульяновска.

Эти и другие мероприятия пройдут в библиотеках города с 22 по 26 ноября. Подробнее с программой можно познакомиться в афише.

Справки по телефону: 30-11-48.

P.S: Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, с 50% наполняемостью зрительного зала. Будет работать пропускная система по QR-коду, сертификату о вакцинации, ПЦР-тесту или справке, подтверждающей перенесенное заболевание COVID-19.