Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Нас книга к вершинам познанья ведет

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Для многих ребят — это своего рода рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому День знаний столь волнующий и важный момент в жизни любого школьника.

В День знаний сотрудники библиотеки поздравили школьников начальных классов ОГКОУ "Школы-интерната №91" для слепых и слабовидящих детей с началом учебного года и провели для них праздничное мероприятие - литературный компас «Нас книга к вершинам познанья ведет».

Для ребят проведен обзор книжно-иллюстративной выставки «Познавательно. Увлекательно. Полезно».  На выставке представлены книги, помогающие в учебе: энциклопедии, книги из серии «Я познаю мир», развивающие книги с логическими играми и интересными задачами. А ещё присутствующие познакомились с художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни.

В ходе познавательной видео-минутки «1 сентября в разных странах» ребята с интересом узнали о том, как проходит День знаний у разных народов, какие при этом существуют интересные традиции. Затем ребята приняли участие в викторине «Страна знаний», где их ожидали увлекательные задания на внимание и логику, а также встреча с любимыми литературными произведениями. Детям были предложены разнообразные конкурсы. В конкурсе «Читайка» ребята отгадывали авторов и названия книг. «Сказочный» конкурс выявил знание детьми многочисленных сказок и их героев. В игре «Отгадай-ка» отгадывали загадки о школьных принадлежностях.

В ходе мероприятия звучали стихи и музыкальные композиции ко Дню знаний.