Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Лето во дворе - 2021

Проект «Лето во дворах» впервые был запущен в Ульяновске в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса от традиционной организации каникулярного досуга детей пришлось отказаться: мероприятия и лагерные смены проходили преимущественно в онлайн-режиме, а еще на дворовых территориях — с ограниченным количеством участников.

Чтобы, несмотря на все ограничения, у детей было свое занимательное, интересное, познавательное лето, к организации летнего досуга во дворах подключились городские управления физической культуры и спорта, образования, культуры, управления по делам молодёжи и по делам семьи, а также МБУ «Симбирцит». Программа подготовленных ими мероприятий, которые проходили прямо во дворах, пришлась ульяновцам по нраву. Этот опыт было решено использовать и в эти каникулы.

Отдел-специализированная библиотека №1 «Мир искусств» принимала участие в проекте с июля по август. Библиотекари ходили во дворы домов по ул. Рябикова, 49, 51, 61/37, 90 и проводили с детьми разнообразные викторины, играли в развивающие и подвижные игры, конкурсы, необычные и увлекательные путешествия по миру детских книг и многое другое.

К сожалению, подходит к концу лето и летние каникулы, но ребята не прощаются с библиотекарями, ведь библиотека работает круглый год и ждет в гости своих юных читателей.