Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Поможем бездомным животным вместе!

С 21 по 31 августа 2021 года библиотека №7 «Библиотека великих открытий» им. А.Ф. Трешникова объявляет акцию «Мухтар дарит книгу». Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к акции и помочь животным, живущим в питомнике!

Международный день бездомных животных ежегодно отмечается в третью субботу августа. В этот день часто проходят акции, направленные на оказание помощи бездомным животным. В целях привлечения внимания горожан к проблеме безответственного отношения к животным сотрудники библиотеки №7 «Библиотека великих открытий» им. А.Ф. Трешникова проводят акцию «Мухтар дарит книгу». Согласно условиям акции, любой желающий сможет принести в библиотеку корм, который будет передан в питомник «Лапа помощи». Взамен каждый из участников акции получит книги, изданные Централизованной библиотечной системой г. Ульяновска.

Кроме того, на протяжении всего срока проведения акции в библиотеке пройдет ряд тематических мероприятий. 10 дней, с 21 по 31 августа включительно, в библиотеке будет представлена книжно-иллюстрированная выставка «Эти удивительные животные».

21 августа в 12.00 Анна Полнякова, специалист приюта для домашних животных «Лапа помощи» проведет познавательную беседу «Бездомные животные: дай им шанс на жизнь». А 25 августа в 12.00 сотрудники библиотеки №7 научат всех желающих из подручных материалов мастерить декоративную кормушку.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к акции и помочь бездомным животным, которые так нуждаются в нашей помощи! Все уточняющие вопросы можно задать по телефону: 63-30-03.

P.S.: Принести корм для приюта можно в любую из близлежащих библиотек.