Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

День защиты детей в городских библиотеках

1 июня – Международный День защиты детей. Городские библиотеки проведут для юных читателей квесты, литературные игры и развлекательно-игровые программы.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире, начиная с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

 

Много детских мероприятий состоится в этот день. Модельная центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова приглашает ребят на площадку у Литературного фонаря на литературно-игровую программу "Ура! Веселится детвора". Сотрудники библиотеки подготовили для своих читателей увлекательную программу: подвижные игры, викторины, мастер-класс "Веселое солнышко" и шоу мыльных пузырей. Для ребят прозвучат песни в исполнении Ольги Мидончевой. И, конечно, какой праздник без подарков? Ребят-участников в конце праздника ждет вкусное мороженое.

Игровую программу и конкурс рисунков на асфальте "Девчонки и мальчишки, а также их родители!" проведут для детей сотрудники библиотеки №1 "Мир искусств". Приглашаем всех, кто любит рисовать!

Библиотека №15 им. Н.Н. Благова ждет юных читателей на развлекательно-игровую программу "Маленькие дети на большой планете". В программе: литературные игры, познавательные викторины, мастер-классы. Модельная семейная библиотека №18 в этот день тоже проведет интересную программу под названием "Волшебная страна детства" для детей младшего школьного возраста. Ребята смогут ответить на вопросы викторин, поучаствуют в мастер-классах и познакомятся с виртуальной книжной выставкой "Каникулы с пользой: читай, узнавай, взрослей".

В сквер "Авиаторов" на игровую программу "Детства беззаботного сказочные сны" жителей микрорайона приглашает библиотека №28 им. А.А. Пластова. У каждого из участников появится возможность вспомнить творчество любимых детских писателей — А. Пушкина, Г.-Х. Андерсена, В.Катаева и других. Затем юные участники праздника изготовят книжную закладку.

Подробная информация о мероприятиях городских библиотек на официальном сайте МБУК "Централизованная библиотечная система" (http://www.mukcbs.org/) или в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/mukcbs).

Справки по телефону: 30-11-48.