Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Ульяновске появятся новые литературные арт-объекты

Управление вместе с Централизованной библиотечной системой реализуют проект "Литературные пешеходные переходы". На подходах к библиотекам №№ 1, 4, 12, 17, 26 пешеходные переходы украсят элементами литературных текстов, рядом также появятся логотипы "Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО".

В парке "Прибрежный" продолжат создавать литературную аллею ЮНЕСКО: чтобы гостям парка было удобно читать, там еще в прошлом году установили три комфортные скамьи с навесом, полкой для книг и с зарядным устройством для гаджетов. В 2021 году установят еще четыре такие скамейки, а на видеоэкраны "Прибрежки" "выпустят" литературный контент.

На Поэтической аллее, что на пересечении улиц Ленина и Гончарова, на 12 рекламных пилонах в течение года будет размещаться информация о работе программы "Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО" и литературная карта ЮНЕСКО.

В Засвияжском и Железнодорожном районах города будут оформлены две "Литературные остановки" в стиле граффити. К этой работе будут привлечены молодые художники города.

В парке "Семья" обустроят литературную зону с беседкой буккроссинга.

В парке Дружбы народов будет установлен парклет в виде логотипа "Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО". У здания Дома Техники появятся барельефы А.С.Пушкина и С.А.Есенина в виде цветочных композиций. На улице Минаева также планируют разместить знак литературного города ЮНЕСКО.

Согласно планам, такой литературный облик Ульяновск получит уже к концу июня.

Источник