Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

День Святого Валентина

Любовь - самое загадочное из всех человеческих чувств. Оно вдохновляло поэтов и художников, музыкантов и скульпторов на создание бессмертных шедевров. И, если поставить себе цель прочитать все, что написано о ней, человеку не хватило бы целой жизни. Неслучайно существует много прекрасных легенд, обрядов, ритуалов, основанных на этом прекрасном чувстве. Самый романтичный праздник в году - День Святого Валентина. 
 
В этот день принято поздравлять не только объект воздыханий, но и близких, дорогих людей. Подобные акции расширяют кругозор, повышают общий уровень культуры, которой так не хватает в обществе, углубляют знания о традициях других стран, а также формируют понимание сущности и значения любви. Ведь по преданию, атмосфера Валентинова дня смягчает самые непреклонные сердца. Валентинов день – праздник тонкий и нежный. Поэтому работники библиотеки постарались создать романтическую атмосферу. 
 
«Дерево пожеланий» - так называлась поздравительная акция в библиотеке ко Дню святого Валентина. В этот день работники библиотеки попытались создать своим читателям праздничную атмосферу, дали почувствовать дыхание весны раньше положенного срока. Читатели писали поздравительные открытки в форме сердечек, со стихами и добрыми пожеланиями библиотеке, библиотекарям и друзьям и прикрепляли их на "Дерево пожеланий". На абонементе библиотеки размещалась выставка «Все начинается с любви», которая предлагала читателям богатый выбор литературы. В течение дня в библиотеке царила атмосфера предчувствия праздника, восторг, творчество и гармония!