Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Каждой профессии – слава и честь

8 ноября состоялось  мероприятие «Каждой профессии  – слава и честь». Сохранять и приумножать лучшие традиции трудовых династий – именно такую цель ставили перед собой сотрудники библиотеки.

«В условиях успешного развития государства, мира и согласия люди создают семьи, растят детей, приводят их на ту же работу, где трудятся сами.  Так создаются трудовые династии, которые являются верной приметой, что именно со своим городом, со своим предприятием люди связывают собственное будущее и будущее своих детей», - отметила библиотекарь Бабинская Ирина.

Начался праздник с  чествования трудовых династий - семьи Манцуровых и семьи Ларионовых. У каждой семьи  своя уникальная история, и каждая является образцом преданности своему делу. Вот уже третье поколение семьи Манцуровых трудится на ульяновском автомобильном заводе. Общий стаж  членов семьи -  более 80 лет. Уже четвертое поколение семьи Ларионовых трудится на стройках нашего  города. Члены этих  семей десятки лет посвятили доблестному труду во благо Ульяновска - на производстве и  в строительстве. Многолетний опыт позволил им досконально изучить профессии, отточить мастерство.

Представители семей поделились  с присутствующими своими воспоминаниями о пройденном трудовом пути. Читатели библиотеки обратили внимание на необходимость повышения значимости и престижа труда работников различных профессий. «Нельзя забывать тех людей, которые трудятся на благо нашей страны. Праздник Труда важный и нужный. Ведь основной ресурс – это люди и никакие технологии, электроника  модернизация их не заменят. Сейчас зачитывали трудовой стаж различных династий: трудиться около 100 лет в рамках одной профессии – это настоящий подвиг. Это само по себе уже характеризует семью, когда деды, отцы, дети и внуки выбирают одну и ту же профессию. Наверняка в таких семьях присутствует любовь, уважение не только друг к другу, но и к общему делу, а также  способность разделять позицию старших», - высказала свое мнение Озерова  Валентина.

Праздник прошел в теплой домашней атмосфере, присутствующие делились воспоминаниями, пели  песни. В  библиотеке была подготовлена книжная выставка «Ключ к здоровью», обзор которой провели сотрудники библиотеки во время мероприятия. Также все желающие смогли ознакомиться с выставкой поделок, подготовленной учащимися школы-интерната №91.

Праздник состоялся и он показал, что верной остается старая народная мудрость: не место красит человека, а человек  - место. На Празднике Труда присутствовали читатели библиотеки и жители ТОС «Волга».