Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Презентация книги Г.А. Дёмочкина «Вера и правда»

3 марта 2015 года в нашей библиотеке состоялась презентация книги "Вера и правда" журналиста и литератора Геннадия Дёмочкина, приуроченная к Всемирному дню писателя и Году литературы в России.

"Вера и правда" – это 20 книга из серии «Библиотека "Антологии жизни". Посвящена она замечательному человеку, фронтовичке, педагогу, партийному и советскому работнику, Почётному гражданину г. Димитровграда Вере Ивановне Соловьёвой. В основе книги – откровенный рассказ участницы Великой Отечественной о том, каково это – женщине быть на войне. Ценой, каких лишений досталась нашему народу победа над фашизмом. Писатель рассказал, что она девчонкой в 42 году закончила пединститут и стала учительницей в Мелекессе. У нее была бронь, никто ее на фронт не гнал, но она добилась призыва и прошла всю войну зенитчицей до освобождения Освенцима.Геннадий Дёмочкин рассказал о том, как создавалась книга, ответил на вопросы читателей.

Своим мнением о книге с участниками встречи поделились Л.С. Ануфриева, Н.П. Иванова, они интересно и подробно проанализировали книгу, т.к. уже успели с нею познакомиться. Положительный отклик на творчество писателя прозвучал от помощника депутата Ульяновской Городской Думы Абдуллова Р.А.  Неклюдовой Т. П.: «Я прочла книгу «Вера и правда» с огромным удовольствием и на одном дыхании». Она поблагодарила его за замечательный и нужный труд. 

 

В заключение мероприятия автор передал в дар библиотеке свою книгу. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Антология жизни» Геннадия Дёмочкина». Представленные книги заинтересовали всех присутствующих в зале.