Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Посвящение в гимназисты

«Здравствуй, гимназия! Первый класс принимай сегодня нас!» под таким названием 8 и 9 октября 2014 года в библиотеке для учащихся гимназии №13  состоялось  традиционное мероприятие для 1-х классов «Посвящение в гимназисты». Ребята с удовольствием окунулись в чудесный мир чудес и приключений. Они вместе с родителями  на воздушном шаре отправились в увлекательное путешествие по волшебной стране под названием Сказкоград, где посетили города «Знайск»,«Здоровейск», «Музыкальск», «Волшебный», «Театральный», «Спортайск».

Дети  принимали самое активное участие, проходя через преграды и трудности, отгадав множество сложных загадок, выполнив математические задания, поучаствовав в различных конкурсах: «Знатоки животных», «Литературная разминка»  «Угадай мелодию», «Займи стул», «Театр – экспромт», «Своя игра», и др.   В «Литературной разминке» детям была предоставлена возможность блеснуть знанием сказок А.С.Пушкина. В ходе «Своей игры» дети с интересом  вспомнили героев сказок Г.-Х.Андерсена. Сложные вопросы ждали ребят в конкурсе «Выбери номинацию» (по сказкам братьев Гримм), с  которыми все успешно справились. 

Дети с удовольствием участвовали в «Конкурсе знатоков», где смогли применить все свои знания. Веселые и забавные вопросы ждали ребят в викторинах по сказкам К.И.Чуковского «Кто есть кто?», «Героический поступок» и «Корзина с потерянными вещами В конце мероприятия в  торжественной обстановке настоящие ученики, произнесли клятву гимназиста и, откупившись от злодеев весёлой песней, всё-таки достойно прошли своё посвящение.   Думаем, что для детей получился по-настоящему интересный, живой, веселый праздник, принесший радость и удовлетворение. Всего в  праздничной программе приняло участие 84человека, из них74 человека до 14 лет.