Ночь искусств – 2018

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под девизом «Искусство объединяет» 3 ноября 2018 года в библиотеке состоялась ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».  Для молодежи сотрудники библиотеки провели Веб-квест «С искусством Зна.com», разработанный совместно с электронной библиотечной системой Znanium.com и группой компаний «Инфра-М».

 

Участники веб-квеста отправились в увлекательное виртуальное путешествие по 5 темам искусства:

1) «Театральная волна» – с театром Зна.com

2) «Музыкальная волна» – с музыкой Зна.com

3) «Художественная волна» – с живописью Зна.com 

4) «Кино-волна» – с фильмом зна.com 

5) «Встречная волна» – Зна.com.ые лица.

Каждая волна представляла собой совокупность вопросов с QR-кодами, переход по которым можно было осуществить с помощью любого приложения – сканера QR-кода, установленного на компьютере. За правильные ответы на вопросы участникам начислялись баллы. Команды отвечали на вопросы с помощью электронной энциклопедии Znanium и используя фонд литературы по искусству библиотеки №1.

Победителем стала команда «Comeback-Stars», набравшая 58 баллов, коллектив команды был награжден подпиской до конца 2018 года на ЭБС Znanium и Энциклопедию Znanium.

Все участники веб-квеста получили заряд бодрости и хорошего настроения. Молодежь оценила информационные возможности электронного читального зала библиотеки.

Для гостей Ночи искусств была организована книжно-иллюстративная выставка альбомов по искусству «Литература в искусстве, искусство в литературе». На выставке представлены альбомы по искусству и художественная литература.