Фестиваль здорового образа жизни

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

28 марта 2018 года в городе Ульяновске стартовал Фестиваль здорового образа жизни, в работе которого библиотека приняла активное участие.

 

Была разработана программа мероприятий по здоровому образу жизни с 28 марта по 7 апреля, в которой нашли отражение различные формы работы с учащимися и взрослой аудиторией.

В библиотеке цикл мероприятий начался с физкультминутки «Начинай с зарядки день», в которой приняли участие читатели и работники библиотеки. О вреде курения школьники узнали на часе здоровья «Дыши легко», для учащихся начальных классов были проведены познавательно-игровые программы «Если хочешь быть здоров…» и «В гостях у Гигиены», а о роли спорта в формировании культуры здорового образа жизни, школьники ещё раз убедились, побывав на часе здоровья «На спортивной волне».

На книжной выставке «Мы за здоровый образ жизни» была представлена литература по тематике ЗОЖ, буклеты, проспекты, листовки и рекомендательные списки. В акции «Сохрани своё здоровье» в течение дня приняли участие около 100 человек. Всего в библиотеке за эту неделю было проведено 7 мероприятий, в которых приняли участие 160 человек из них 60 чел. - дети до 14 лет.