Чтение без границ 18+

вкл. .

Балашов, Д.М.  Юрий: роман, повести, рассказы, очерки/ Дмитрий Балашов. – М.: АСТ: Астрель; Владимир: ВКТ, 2011. – 488 с.: ил.

Последний незаконченный роман известного современного писателя Д.М. Балашова (1927—2000) завершает серию Государи московские.

 

Варламов, А.Н.  Все люди умеют плавать: сборник / Алексей Варламов: - М.: Астрель: АСТ, 2011. – 377с.

Дыхание современности, внимание к внутреннему миру человека с его мятущейся и страстной душой, глубокое сочувствие к его проблемам – вот что отличает тонкую и проникновенную прозу Алексея Варламова.

В новой книге писателя представлены рассказы, каждый из которых – это целая жизнь, прожитая рядом и вместе с его героями.

 

Галактионова, В.Г.  Спящие от печали: роман, повести/ Вера Галактионова. – М.: АСТ: Астрель, 2011. – 607с. – (Лучшая проза из Портфеля «Литературной газеты»)

 Роман и повести о трагедии великой империи и миллионов людей, об  истаивании заповедного русского мира – и о воле к новой жизни, к выходу из тупика.

 

Драбкин, А.В.  Истребители. «Прикрой, атакую!» / Артём Драбкин. – М.: Яуза: Эксмо, 2012. – 192 с. – (На войне как на войне. Новые книги Артёма Драбкина).

 

Знаменская, А.  Пленница дождя: роман / Алина Знаменская. – М.: АСТ: Астрель; Владимир; ВКТ, 2011. – 285 с.

Кончилось детство, отзвенел последний школьный звонок… Впереди — долгожданная взрослая жизнь. Захватывающая, как приключенческое кино, полная страсти, как любовный роман…Две девушки, еще вчера незнакомые, безоглядно спешат в бурлящую жизнь большого города. Праздник ночных огней… Оправдает ли он ожидания двух мотыльков? Удастся ли Насте и Саше избежать таких испытаний, как предательство любимого мужчины и подлость сильных мира сего? И существуют ли на свете истинная дружба и настоящая любовь? Да и еще раз — да! Если ты ждешь и веришь, мечты непременно сбудутся!

 

Катишонок, Е. А.  Жили - была старик со старухой: роман. – М.: Время, 2012. – 480 с. – (Серия «Самое время)

Роман удостоен премии «Ясная Поляна» 2011 года в номинации «ХХI век»

 

Петрушевская, Л.  Рассказы о любви / Людмила Петрушевкая. – М.: АСТ: Астрель, 2012. – 317 с.

Эта книга Людмилы Петрушевской посвящена любви — вернее, она посвящена разным случаям любви, начиная от почти детской, безнадежной и вечной, и заканчивая любовью умной и мудрой, готовой ко всему, прощающей и спасительной. Писательница, судя по всему, знает множество историй, и иногда это почти что сказки со счастливым концом, а иногда они похожи на старые баллады, в которых бессмертной остается только любовь. В настоящем издании сохранена авторская пунктуация.

 

Рубина, Д.  Окна: роман / Дина Рубина. – М.: Эксмо, 2012. – 276 с. ил. – (Большая литература. Дина Рубина)

 «Что-то осталось во мне после того побега из пионерлагеря, после той длинной ночной дороги домой; я думаю – бесстрашие воли и смирение перед безнадежностью человеческого пути. Что увидала я – ребенок – в том неохватном, том сверкающем окне вселенной, о чем догадалась навек?

Что человек одинок? Что он несчастен всегда, даже если очень счастлив в данную минуту?

Что для побега он способен открыть любое окно, кроме главного – недостижимого окна-просвета в другие миры…?» Дина Рубина

Представляем вашему вниманию новую книгу с девятью новыми рассказами Дины Рубиной. Это художественное издание привлечет ценителей, как современной прозы, так и современной живописи.

 

 Улицкая, Л.Е.  Девочка: рассказы / Людмила Улицкая. – М.: Астрель, 2012. – 285 с.

 О том, как различаются между собой мир женский и мир мужской, лучше всего знают антропологи, изучающие жизнь народов, еще не вступивших на путь цивилизации. Но и в нашей почти сегодняшней жизни (действие рассказов происходит в 50-е, 60-е годы прошлого, двадцатого века), если пристально вглядеться, можно различить черты этой архаической жизни. Чем глубже в детство, тем ближе к истокам человеческой природы. Сборник рассказов "Девочки" - попытка заглянуть в мир девочек, в таинственный мир, который захлопывается за нами, как только мы вырастаем.