Юности прекрасная пора...

вкл. .

 

Железников, В. К.

Чучело : повесть / Владимир Карпович Железников ; ил. В. Л. Гальдяева. – Москва : Дрофа – плюс, 2008. – 240 с : ил. – (Библиотека младшего школьника).

На страницах этой книги читатель встретится с такими же ребятами – вашими ровесниками, вместе с ними будет переживать и смеяться, сочувствовать и ненавидеть. Эта повесть о шестикласснице Лене Бессольцевой, сумевшей выстоять в своём первом столкновении с подлостью и предательством.

 


Чарская, Л. А.

Записки маленькой гимназистки : повесть / Лидия Алексеевна Чарская ; худож. И. Минкина. – Москва : Оникс, 2010. – 192 с. : ил. – (Библиотека младшего школьника).

Эта повесть лишь малая часть литературного наследия Л. Чарской, но в ней, как в капле воды отразилась вся глубина её таланта. На долю сиротки Леночки Икониной выпадают серьёзные испытания, но она преодолеет все трудности и будет заслуженно вознаграждена любовью и признанием.

 


Пивоварова, И. М.

О чём думает моя голова : рассказы и повести / Ирина  Михайловна Пивоварова ; [ предисл. Л. Яхнина] ;  худож. Е. Попкова. – Москва : Детская литература, 2011. - 203 с. : ил. - (Школьная библиотека).

В этой книге собраны весёлые рассказы и маленькие повести о двух подругах, ученицах третьего класса. Автор, как волшебница создавала свои рассказы из воздуха, солнечного света, летней зелени, невесомых зимних снежинок и мерцания ночных звёзд.


Киселёв, Г. А.

Неформалы из седьмого «б» класса : повести и рассказы / Геннадий Анатольевич Киселёв. – Москва : ИПО «У Никитских ворот», 2012. – 256 с.

Такую веселую, мудрую и добрую книжку наши читатели ждали давно. Какими они были девчонки и мальчишки 70 - 80 -х годов? Они были уверены в завтрашнем дне и ощущали себя Великим Народом с самого детства и верили, что все трудности им по плечу.