В модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова стартует III Межрегиональной акции «Читаем детям православную книгу»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Со 2 по 25 марта 2021 года в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова пройдет III Межрегиональная акция "Читаем детям православную книгу". Акция приурочена ко Дню Православной книги и пройдет по благословению Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского.

Акция направлена на привлечение интереса подростков к чтению и изучению духовной литературы для воспитания духовно-нравственных качеств личности. Участниками громких чтений православной литературы могут стать священнослужители, детские писатели, поэты, библиотекари, учителя, дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет.

 

III Межрегиональная акция "Читаем детям православную книгу" пройдет в три этапа. Со 2 по 10 марта желающим принять участие необходимо заполнить заявку (форма заявки в Положении об акции) и отправить ее на адрес электронной почты организатора – модельной центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

14 марта, в День православной книги, состоится второй этап. В этот день в городских библиотеках в 12.00 пройдут громкие чтения православных произведений. В 2021 году в России отмечается 800-лет со дня рождения Александра Невского, поэтому для громкого прочтения рекомендуются книги о святом благоверном великом князе.

3 этап акции, завершающий, состоится с 15 по 25 марта. В этот период организатор акции подводит итоги и осуществляет рассылку дипломов участникам.

Кроме того, приглашения к участию в акции отправлены в 9 регионов Приволжского Федерального округа: Самарскую область, Пензенскую область, Нижегородскую область, Саратовскую область, республики Башкортостан, Татарстан, Чувашия и Мордовия.

Присоединятся к акции и другие регионы Российской Федерации – Московская, Архангельская, Ростовская, Тамбовская, Вологодская, Воронежская, Орловская, Псковская, Костромская, Новосибирская, Калужская, Свердловская.

Приглашаем всех желающих принять участие в III Межрегиональной акции "Читаем детям православную книгу". Справки по телефону: 38-43-44.