Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Ульяновске сняли фильм про мечты и вызовы молодёжи

Премьера фильма “Быть молодым”  пройдёт 20 декабря в ДК “Руслан” и ККК “Современник”. Попасть на показы можно бесплатно по предварительной регистрации.

 

Инициатором сьёмок стала Дирекция Года молодых 2020 в Ульяновской области.

“Мы решили дать молодёжи высказаться на большом экране. Мы хотели взять за основу реальные истории и размышления молодых людей и встроить их в универсальную художественную историю, которая будет понятна каждому.”- поясняет координатор Года молодых Паша Андреев.

В фильме молодые ребята искренне рассказывают о себе, своих проблемах, убеждениях, мечтах, обществе, городе, любви и конфликтах. Интервью ребят переплетается с одним днём из повседневной жизни героя Андрея, который пытается за короткое время разобраться со своими проблемами на учёбе и в личной жизни.

Фильм “Быть молодым” состоит из документальной и художественной частей, которые дополняют друг друга. Режиссёром и сценаристом художественной части стал Павел Солдатов, оператором - Леонид Максимец. Документальную часть снимала Мила Мясникова вместе с операторами Анастасией Кирьяковой и Ильёй Квашнёвым

Актёрами могли стать все желающие - кастинг был открытым. Около 150 человек заявили о своем желании сыграть в этом кино. 80 человек были отобраны для кастинга. В художественной части в итоге сыграли 10 актеров, в документальную попали 15 молодых людей.

Главные роли сыграли Андрей Измайлов, Мирон Синяков, Лина Соломачева.

Весь проект занял 22 дня.11 дней шла подготовка - поиск участников, четыре кастинга, поиск локаций, написание сценария и  работа с актёрами.  6 дней шли сами съёмки, 5 дней было отведено на монтаж

Вся музыка, которая используется в фильме - это творчество ульяновских исполнителей. Прозвучат песни групп 901km, НАКИПАЮ, The Sun Three Hups, Idon Care, MESKALIF, Young Clean Hero, Stop What и многих других. Подробнее о фильма можно узнать во встрече ВКонтакте https://vk.com/tobemolodoy

Перед показом фильма “Быть молодым” состоится ещё одна премьера - короткометражная лента “Тайна горы”. Этот проект стал одним из победителей Губернского конкурса молодёжных инициатив.

“Сюжет короткометражки рассказывает историю мальчика Коли. Герой на протяжении всей жизни пытается забраться на Никольскую гору, чтобы разгадать тайну, которую в детстве, ему поведала бабушка,  - рассказывает детали режиссёр Анастасия Новосёлова, -  С какими трудностями столкнется Коля на пути своего восхождения? Что кроется на самой вершине горы? Ответы в нашем короткометражном художественном фильме "Тайна горы".

20 декабря премьеру обоих фильмов можно увидеть в Ульяновске в двух местах:

  • 20:00, ККК “Современник” (ул. Луначарского, 2а); 
  • 21:00, ДК “Руслан” ( ул. 40-летия Победы, 15).

Из-за ограничительных мер оба зала будет заполнены только на 30%.  Регистрация на кинопоказы доступна по ссылке, зарегистрировать нужно не позднее 12:00 20 декабря. https://ulmicru.timepad.ru/event/1506087/

В районах области также пройдут премьерные показы с 18 по 20 декабря.