Приглашаем к участию в открытом международном конкурсе «Я – писатель»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Организатором Конкурса  является Автономная некоммерческая организация «Профи-центр», партнерами Конкурса выступают Дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и МБУК «Централизованная библиотечная система г.Ульяновска». Конкурс проводится на средства гранта Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры» на реализацию проекта «Международная детская литературная резиденция».

Прием заявок осуществляется до 20 августа 2020 года, оценка и экспертиза конкурсных работ – до 24 августа 2020 года. 

 

Участниками Конкурса могут стать подростки в возрасте от 11 до 16 лет, пишущие на русском языке и обладающие исключительными правами на присланные произведения. На Конкурс принимается одна творческая работа, которая, согласно требованиям, должна:

- соответствовать теме (произведения о проблемах подросткового возраста);

- быть написана в прозаической форме на русском языке

- выдержать объем не менее 0,5 авторского листа (1 авторский лист – 40 000 печатных знаков, включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей);

- выполнена в формате: doc, docx, pdf.

Творческую работу необходимо сопроводить заявкой участника и заявкой библиотекаря-куратора, затем отправить на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма «Конкурс».

Определение Победителей Конкурса будет осуществляться в трех возрастных категориях: 11-12 лет; 13-14 лет; 15-16 лет.

Победители конкурса примут участие в Международной детской писательской резиденции, которая состоится 27-29 августа на базе парк-отеля «Архангельская слобода» в Ульяновской области. Мероприятие будет организовано с учётом требований Роспотребнадзора, поэтому пройдёт в очном (для победителей из Ульяновской области) и он-лайн форматах (для победителей из других регионов и стран).

Уникальность резиденции в том, что ее участниками станут не только подростки, но и библиотекари, которые выступят кураторами творческих работ. Для ребят и их кураторов будет проведена образовательная программа. Программа для ребят разработана Литературным агентством и школой «Флобериум», преподавателями выступят к.филолог.н., писатель Т.Н.Булатова, к.филолог.н., редактор О.Н.Аминова. Итоговые произведения будут опубликованы в сборнике. Библиотекари, в свою очередь, пройдут экспресс-курс по организации массовых мероприятий, социальному проектированию, продвижению событий в сети интернет.

Гостями резиденции станут режиссёры, писатели, блогеры, которые пообщаются с участниками в режиме творческих встреч.

Все участники будут награждены электронными сертификатами участника, 20 победителей Конкурса – дипломами. Результаты Конкурса и объявление Победителей будут размещены  Организатором на сайте https://www.ul-profi.ru и на сайте партнера Конкурса: http://www.mukcbs.org. С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться в Положении.