Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Знатоки зимних видов спорта

8 января в рамках Декады спорта «Зимние каникулы» для школьников, жителей ТОСа «Светлый», была проведена игровая программа «На спортивной волне».

 

Зима – это прекрасное время для активного отдыха. Зимние виды спорта, о которых была подготовлена программа, помогут детям разнообразить свой досуг. Ребята узнали каким видом спорта и почему стоит заняться зимой, чтобы укрепить здоровье, иммунитет и поднять себе настроение.

Дети с удовольствием приняли участие в веселой физкультминутке «Зимние забавы» и под музыку повторяли за ведущей различные движения.

В игре-загадке «Изобрази спортсмена» школьники показывали движения, а остальные присутствующие должны были узнать и назвать вид спорта. В игре «Назови спортсмена» детям предлагалось встать в круг. Бросая мяч, ведущая называла вид спорта, а ребята возвращали его и называли спортсмена, который им занимается.

Для каждого вида спорта подходит своя обувь. Библиотекарь рассказала детям о ледовых коньках. В зависимости от типа нагрузки, используются разные лезвия, способы заточки, даже внешний вид ботинка отличается. Всего существует 3 основных типа коньков: хоккейные, фигурные и конькобежные. Ответы детей на вопросы викторины показали, как они запомнили кому какие коньки необходимы.

Участвуя в игровом упражнении «Наряди спортсмена», приглашенные к экрану ребята на слайде показывали свой ответ на вопрос.

Дети активно играли в подвижные игры «Дальше всех» и «Быстрее всех». А чтобы было интереснее, к каждому виду спорта были подобраны загадки, которые с интересом школьники разгадывали.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Выбирай – спорт! Выбирай здоровье!»

Встреча прошла насыщенно и очень интересно. На мероприятии ребята получили заряд бодрости и много положительных эмоций.