Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Ульяновске пройдет VIII Межрегиональный инклюзивный фестиваль-конкурс «Мы вместе!»

7 и 8 декабря 2019 года в городе Ульяновске пройдет VIII Межрегиональный инклюзивный фестиваль-конкурс «Мы вместе!». Фестиваль проводится с 2012 года в рамках декады инвалидов в Ульяновской области, приуроченной к Международному Дню инвалидов. Площадками проведения Межрегионального фестиваля-конкурса станут Дворец культуры «Руслан» и Дворец культуры имени 1 Мая.

Организаторами фестиваля являются Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан» при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российский Фонд Культуры». Партнёрами мероприятия выступят Централизованная библиотечная система, Детская художественная школа и Ульяновская областная специальная библиотека для слепых. 

В этом году в фестивале в качестве экспертов и членов жюри примут участие специалисты из городов Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Республики Чувашия. На фестиваль-конкурс поступили заявки от участников из Ульяновска, Димитровграда, Казани, Саратова, Самары, дистанционно примут участие ребята из города Гомель, Республика Беларусь. Впервые в рамках реализации Федеральной программы «Цифровая культура» Национального проекта «Культура» пройдёт прямая трансляция Гала-концерта фестиваля-конкурса в Интернет.

Фестиваль-конкурс пройдёт в течение двух дней. 7 декабря в ДК имени 1 Мая состоится отборочный тур по номинациям: Вокал,  Хореография, Жестовое пение, Инструментальное творчество, Мода и дизайн, Оригинальный жанр. Также будут организованы интерактивные площадки, выставки литературы, настольные игры. В этот же день в ДК «Руслан» состоится отборочный тур в номинациях «Театр и художественное слово» и «Декоративно-прикладное творчество». В рамках фестиваля для участников пройдет 7 мастер-классов по направлениям конкурсной программы, которые проведут эксперты, члены жюри, партнёры мероприятия.

Впервые в рамках Года театра в Российской Федерации в фестивальную программу включены 2 спектакля от Театра кукол «Лель» из города Саратов: кукольный спектакль «Проделки Лисы Патрикеевны» в социально-реабилитационном центре «Причал Надежды» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и моноспектакль по произведениям В.Высоцкого «По самому по краю», который представит на суд зрителям руководитель и режиссёр театра Егор Покровский (член Гильдии театральных менеджеров РФ, член Всероссийского Общества Инвалидов, член Российского Авторского Общества).

8 декабря во Дворце культуры «Руслан» в 11.00 состоится Гала-концерт фестиваля-конкурса, на котором будут представлены лучшие номера и награждены победители. Мероприятие проведёт актёр театр и кино Александр Константинов, участие которого в фестивале станет настоящим подарком для всех участников и зрителей.

Приглашаем жителей города Ульяновска посетить VIII Межрегиональный инклюзивный фестиваль-конкурс «Мы вместе!».

Телефон для справок: (8422) 20-65-57.