Прекрасен мир любовью материнской

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

 

Порой нам очень не хватает тепла, чистых, тихих праздников, слегка припорошенных светлой грустью. Нам хочется уюта, нежного голоса, напевающего что-то по-настоящему вечное, из далекого детства… маминого голоса. День матери – это и есть тот самый тихий праздник. Без громких слов, флагов и трибун. Он для всех вместе и для каждого в отдельности. Без сомнения, для каждого из взрослых в этот день вспомнить маму, а ребенку – поздравить маму – это святое. Традиционно в этот день дети дарят любимым мамам свои подарки. Особенно ценны подарки творческие, ведь в них вложена частичка детского тепла и любви к своим мамам.

25 ноября в библиотеке на праздничный вечер «Прекрасен мир любовью материнской», посвященному Дню матери, собрались мамы разных поколений – наши читательницы, ветераны библиотеки и гости. И пусть на улице холодно, но на праздничном концерте, всем было тепло и уютно. Праздник получился очень трогательным и добрым. Один за другим на сцену выходили юные таланты вокальной группы «Великан» ДШИ №6. Вместе с преподавателями они порадовали всех целым букетом замечательных песен – зажигательных и лирических, исполненных с душой и при дружной поддержке зала.  

На земле хороших людей немало, но всё – таки лучше всех на земле – мама!  Всю программу мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями юных артистов, и от души радовались. Праздничный концерт подарил гостям яркие и положительные эмоции. Такие праздники не только сближают и объединяют мам и их детей, но и поднимают настроение, заряжают позитивом.