Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В служении верном Отчизне клянусь…

Встреча под таким названием прошла 13 ноября 2019 года в библиотеке. Она была приурочена Всероссийскому дню призывника, который отмечается в России с 1992 года.  

Во встрече приняли участие учащиеся Гимназии №13, сотрудник Засвияжского военного комиссариата Квасов Владимир Яковлевич. Мероприятие было проведено в целях патриотического воспитания и формирования гражданственности у подрастающего поколения, укрепления авторитета Вооруженных сил Российской Федерации, формирования готовности молодежи к выполнению конституционных обязанностей.

В ходе мероприятия Владимир Яковлевич  Квасов  рассказал юношам о том, как проходит призывная кампания; как нужно себя готовить к службе в армии; какие категории граждан не подлежат призыву на военную службу в ВС; какая ответственность может быть возложена на призывника, если он не явился по повестке в военкомат и при этом у него отсутствуют уважительные причины для неявки; что такое альтернативная гражданская служба; на какие  преимущества в дальнейшем могут рассчитывать ребята, отслужившие в армии  при поступлении в военные учебные заведения. Так же  Владимир Яковлевич ознакомил ребят с правовой информацией о гарантиях, компенсациях и льготах военнослужащих срочной службы, а дальше весьма детально и предметно рассказал о сути контрактной службы. Не утаивая и сложности, с которыми столкнется контрактник, не забывая при  этом и о преимуществах, которыми вознаграждает страна тех, кто решает стать военным профессионалом.

В завершении мероприятия Владимир Яковлевич призывал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными защитниками Отечества.