На любовь свое сердце настроим (День белой трости)

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под таким названием 17 октября в библиотеке состоялся вечер-отдыха, приуроченный к Международному Дню слепых.

 

В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования, воспитатели, учащиеся ОГКОУ Школы-интерната №91 и их родители, читатели библиотеки. 

Праздничный вечер открыла Родионова Галина Геннадиевна. Она рассказала об истории Всемирного дня слепых, почему этот день отмечается во всем мире.

Затем преподаватели и учащиеся школы-интерната выступили с концертной программой. Для гостей вечера прозвучали песни из репертуара Людмилы Зыкиной, Иосифа Кобзона в исполнении победителей Международных конкурсов Макаровой Виктории и Суркова Юрия. В исполнении Милоян Каринэ и Башаровой Капиталины прозвучали фортепианные произведения. Подарком для зрителей стало выступление педагогов дополнительного образования Зоточевой Н.М., Романовой Н.Н. и Чекановой Н.В.

В заключении ансамбль гитарной песни «Душа» под руководством Исаевой Т.М. исполнил несколько авторских песен. Слова благодарности были сказаны в адрес педагогов дополнительного образования ОГКОУ «Школы-интерната №91» за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.