Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ваших лет золотые россыпи

Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,
За то, что не хотите раскисать.
Благодарим за мудрость песен добрых,
По жизни с ними веселей шагать!
С почтеньем головы склоняем перед вами.
Мы вам стихи слагать еще могли бы.
За то, что вы живете рядом с нами,
От всей души вам говорим «Спасибо!».

        

Библиотека – это одно из немногих мест, где пожилого человека принимают радушно и с пониманием его проблем. С большим удовольствием приходят пожилые люди на мероприятия в библиотеку. В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник. 1 октября – Международный день  пожилых людей,  День Добра и Уважения.

 

Активные, увлеченные и жизнерадостные люди «золотого возраста» собрались 1 октября 2019 года в библиотеке на праздничную программу «Ваших лет золотые россыпи».

 

В этот знаменательный день по старой доброй традиции гостей праздника поздравили учащиеся ДШИ №6 под руководством педагога дополнительного образования Евгении Александровны Акимовой.

Бурными аплодисментами встретили зрители юную читательницу библиотеки Прохорову Анастасию.  Она исполнила весёлую, задорную песню «Берёзки-подружки» и выразительно и проникновенно прочитала стихотворение Доры Хайкиной «Бабушкины годы».

Не один праздник в библиотеке не обходится без нашего уважаемого депутата.  От имени депутата Ульяновской городской Думы по 21 округу Е.А. Береснева с праздником всех поздравила Вера Викторовна Мартьянова.

«Изюминкой» праздника стало выступление молодых педагогов ДШИ №13 Туктаевой Альбины, Жиляевой Елены и Жегалиной Анастасии.

Гости дружно подхватывали знакомые песни, смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнить молодые годы, принять участие в конкурсах: «Бабье лето»,  «Осенний натюрморт».

Праздник удался на славу. Лица наших дорогих гостей излучали добрые улыбки. Сотрудники библиотеки поздравили всех собравшихся с наступающим праздником, пожелали всем мира, добра, здоровья и счастья, не угасающей бодрости духа. Благодарные гости разошлись лишь под вечер…