Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Славный град Симбирск

В 2019 году Ульяновску исполнился 371 год. Наш город, без сомнения, можно назвать уникальным. В его неповторимом облике соединились богатство культур и историй проживающих в городе народов.

 

Симбирская земля подарила миру плеяду талантливых людей, внесших неоценимый вклад в развитие России. В Симбирске жили и творили многие знаменитые писатели, такие как И. Гончаров, Д. Григорович, историк с мировым именем Н. Карамзин, поэты Н. Языков, Д. Давыдов, Д. Садовников, многие учёные, артисты, художники, архитекторы. Именно в Симбирске были открыты один из первых в России театров и одна из первых в Поволжье общественных библиотек. Обо всём этом шёл разговор с учащимися 9-х классов Лицея № 45 при УлГТУ на часе краеведения «Славный град Симбирск».

Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие в дореволюционный Симбирск, который за красоту называли «дворянином на Волге». Также ребята познакомились с сайтом "Центра краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева", на котором смогут получить вспомогательный материал по краеведению для учебного процесса, материалы для подготовки докладов, а также выразили огромное желание узнать о новинках краеведческой литературы и поучаствовать в историко-краеведческих on-line играх.