Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Семья – это то, что с тобою всегда

 

Семья – поистине высокое творенье.

Она – заслон надежный и причал,

Она дает признанье и рожденье,

Она для нас – основа всех начал.

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности для жителей ТОСа «Светлый» был проведен православный час «Семья – высокое творение».

 

Ведущий библиотекарь Янукович Тамара Борисовна рассказала гостям легенду о  святых Петре и Февронии Муромских, которые по православной традиции считаются покровителями семьи и брака. Присутствующие с огромным интересом  слушали о  семейных ценностях - о любви, дружбе, доверии, честности, уважении, которыми  должен дорожить каждый человек.

Была рассказана притча о любви и о том, что символом любви считается ромашка – цветок русских полей и лугов, а символом верности – лебеди. Гости читали стихи, посвященные празднику, вспомнили пословицы и поговорки о семье, активно отвечали на вопросы на тему родственных отношений.

К концу 19 века в обиход вошло чествование годовщин свадеб. Сегодня этот обычай широко распространен. Приглашенные  вспомнили юбилейные свадебных даты и их названия и сделали вывод, что счастье заключается в большой дружной, надежной и крепкой семье. В праздничной программе прозвучали лирические песни и стихи о любви.

У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «любить и беречь». Библиотекарь пожелала всем присутствующим любить и беречь своих родных и любимых людей и представила литературу о семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей, на книжной выставке «Семья – единство помыслов и дел».

Мероприятие прошло в хорошей дружеской обстановке, все присутствующие получили  массу положительных эмоций.