Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ульяновск читает Гончарова

15 июня парк «Винновская роща» объединил под своими сводами симбирян и гостей города. Уважаемые люди Ульяновска и читатели городских библиотек стали участниками общегородской акции «Ульяновск читает Гончарова», подготовленной Централизованной библиотечной системой города Ульяновска.

В канун дня рождения нашего прославленного земляка у всех желающих была возможность прочитать и послушать фрагменты из произведений И.А.Гончарова, узнать подробности биографии писателя и оценить своеобразие его личности. Цель акции – привлечение внимания общества к чтению, популяризации творчества нашего великого земляка.

 

В читательском марафоне чтения приняли участие: председатель ТОСа «Солнечный» А.Ф.Яхина,  заслуженные  работники сферы образования З.И.Белоногова и член Совета ветеранов Железнодорожного района Э.С.Бейзель, председатель клуба «Вдохновение» Л.П. Митюкова, воин-интернационалист, ветеран войны в Афганистане Ш.Я.Латыпов, а также работники и читатели городских библиотек.

 

Украшением Гончаровского праздника стало выступление участников эстрадной студии «Премьера» ДК УАЗ, под руководством Е.А.Фёдоровой и спортивно-досугового клуба «Романтик» МУК «Симбирцит». Юные участники читательского марафона читали отрывки из романа И.А.Гончарова «Фрегат «Паллада». 

Зрители смогли насладиться не только проникновенным чтением гончаровских строк, но и услышать в исполнении детей песни «Дорога к Солнцу» и «Родина моя – Россия» и посмотреть танец «Матрёшки».

Для  участников марафона чтения сотрудники специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» и библиотеки №6 имени Д.А.Гранина организовали книжно-иллюстративные выставки: «Великий мастер слова»  (И.А. Гончаров)  и «Талантами богат наш край», где были представлены издания И.А. Гончарова и творчество наших земляков-современников.

Посетители парка принимали участие в познавательной интерактивной игре «С именем  Гончарова» и занимались по рабочей тетради «Путешествие фрегата «Паллада», где каждый участник смог проверить свои знания и смекалку.

На площадке для детей и взрослых работали мастер-классы в технике оригами: «Веер» и «Цветок путешествий». Участники играли в настольную игру-карту «Путешествие фрегата «Паллада» и мастерили «Блокнот И.А. Гончарова».

Посетили гончаровский марафон чтения – 700 чел., было прочитано 60 отрывков из произведений И.А. Гончарова: «Фрегат Паллада», «Обломов», «Обрыв», Обыкновенная история». «Цветок путешествий». Участники играли в настольную игру-карту «Путешествие фрегата «Паллада» и мастерили «Блокнот И.А. Гончарова».