Осторожно с огнём!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

В дни школьных каникул 3 июня для детей летнего лагеря МБОУ СОШ №61 в библиотеке прошла музыкально-игровая программа «Осторожно с огнём!», посвященная правилам пожарной безопасности.

 

В настоящее время пожар – одна из самых распространённых угроз здоровью и жизни человека. Ведущий библиотекарь Ольга Емельянова в стихотворной форме рассказала ребятам об огне полезном и опасном, напомнила ребятам правила безопасного поведения во время пожаров и про защиту от них. 

В ходе мероприятия ребята обсудили причины возникновения пожаров, расширили знания по правилам пожарной безопасности, закрепили правила действий при пожаре.

Юные читатели познакомились с книгами детских писателей, которые рассказывают об опасных ситуациях, связанных с огнём. Отгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины и принимая участие в различных игровых ситуациях («Вызови по телефону пожарную команду», «Веселый мяч», «Это я, это я, это все мои друзья», «Найди картинки с правилами пожарной безопасности», «Кто быстрее», «Самый внимательный», «Запрещается – разрешается»), ребята закрепили свои знания по этой теме.