День защиты детей

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

1 июня - День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром, он отмечается в самый первый день лета.  Это  праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

 

Первый день лета природа подарила теплую, даже жаркую погоду, что немало способствовало хорошему настроению и тому, что на детский праздник «Здравствуй, лето!» в библиотеку пришли ребята из МБОУ СШ №61. Встреча началась с вопроса «Что это за праздник – День защиты детей?». Ответы ребят нас и насмешили, и поразили, и порадовали:

- праздник,

- кончились мучения,

- свобода,

- отмучились,

- лето, солнце,

- у детей есть права,

- нам дарят подарки,

- наша страна заботится о нас.

В этот день сотрудники библиотеки подарили детям возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием прыгали на скакалках, танцевали, перетягивали конфеты, делали рекламу любимым книгам, отвечали на вопросы Литературной викторины, отгадывали ребусы.

В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте возле библиотеки. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и, конечно же, солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.