Мы едины

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

12 июня Централизованная библиотечная система подготовила для жителей и гостей города в сквере Н.М. Карамзина литературно-музыкальную программу "Мы едины!", посвященную Дню России.

 

Сотрудники Централизованной библиотечной системы представили вниманию горожан литературные интерактивные площадки, рассказывающие о единстве народов, проживающих на территории Ульяновской области. Тема единства и многонациональности выбрана неслучайно, ведь 2019 год объявлен Годом национального единства в Ульяновской области.

 

В рамках программы городские библиотеки познакомили горожан и гостей города с книжно-иллюстративными выставками, объединенными общим названием "Мы вместе!". Посетители сквера знакомились с книгами, рассказывающими о традициях, обычаях, нравах, играх народов Поволжья – русских, татар, мордвы, чуваш, белорусов, украинцев, азербайджанцев, армян, немцев.

Специализированная библиотека №1 "Мир искусств" познакомила жителей и гостей Нескучного сквера с солнечной Арменией, её историей, традициями и обычаями армян, проживающих на территории Ульяновской области. Все желающие приняли участие в мастер-классе "Армянские узоры" по изготовлению закладок для книг с армянскими узорами.  А самые маленькие посетители сквера играли в армянские подвижные народные игры.