Говорим здоровью – да!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Здоровье - самая большая ценность человека. Оно нужно каждому, чтобы прожить долгую, счастливую жизнь. 18 мая по распоряжению Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова в целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди населения, дальнейшего развития массовой физической культуры и спорта, в Ульяновской области, объявлено проведение Дня здоровья и спорта.

 

В этот день для учащихся МБОУ СШ №61 в библиотеке была проведена познавательно-игровая программа «Говорим здоровью – да!».

Какие секреты нужно знать, чтобы оставаться здоровым? Как нужно правильно питаться? Как привычки влияют на наше здоровье, характер? Как выработать в себе полезные привычки и избавиться от вредных? Вместе с библиотекарем школьники совершили путешествие в Страну Спорта и Здоровья. В ходе беседы и, участвуя в различных игровых конкурсах и викторинах, юные читатели познали секреты здоровья. Во время путешествия ребята посетили различные города страны Спорта и Здоровья: Физкультград, Вкуснотеево, Витаминск, Угадайск и познакомились с их жителями, от которых получили много полезных советов, как укрепить свое здоровье.  С большим интересом ребята участвовали в викторине «Это нужно знать» о правильном питании, отгадывали загадки о предметах гигиены. Ведущая познавательно-игровой программы в доступной форме постаралась донести до ребят важное правило - «Чтобы прожить долгую жизнь, наполненную яркими событиями – каждому человеку необходимо здоровье!». 

Для читателей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Выбираем спорт! Выбираем здоровье!» и каждый мог получить информацию о представленной литературе, и выбрать заинтересовавшую его книгу.