Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Профессии нового времени

Выбор профессии – это сложный и ответственный шаг. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно сделал этот выбор. Ведь мир профессий очень изменчив и разнообразен! Чуть ли не ежегодно мы слышим о появлении новых специальностей и целых отраслей.

 

10 апреля в библиотеке для учащихся 10 класса МБОУ СШ № 61 прошла ярмарка профессий "Новое время – новые профессии". На мероприятии старшеклассники познакомились с наиболее востребованными в стране сферами трудовой деятельности и получили помощь в выборе будущей профессии. Начальник бюро отдела развития персонала ООО «УАЗ» Марина Евгеньевна Клюзова познакомила ребят с историей предприятия и рассказала учащимся о новых специальностях, которые в ближайшие годы будут наиболее актуальными на автозаводе.

Депутат Ульяновской Городской Думы по 21 Засвияжскому избирательному округу, руководитель отдела по правовым вопросам ООО «УАЗ» Евгений Анатольевич Береснев, рассказал о перспективах развития легендарного предприятия. Школьники получили не только представление о профессиях, но и информацию о том, какие учебные заведения готовят специалистов для данной отрасли. Для старшеклассников была организована выставка книг, буклетов и справочной литературы, призванной помочь в выборе трудовой деятельности. Гости библиотеки вручили каждому школьнику сувенир – миниатюрную копию автомобиля УАЗ и пригласили учащихся посетить предприятие с экскурсией.

В заключение мероприятия было проведено тестирование, по итогам которого каждый учащийся получил рекомендации по выбору будущей профессии. Подводя итоги, мероприятия, библиотекарь привела слова К.Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет».