Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Химия и творчество в библиотеке

26 марта в рамках юбилейных мероприятий к 150-летию периодической системы элементов ребятами ТОСа «Светлый» и «Школы блогеров» участвовали в интеллектуально-познавательной программе «Знатоки химии», которая состояла из конкурсов химической тематики. 

Школьники объясняли правила работы с различным оборудованием и приборами, отгадывали ребусы, загадки и кроссворды, в которых были зашифрованы названия химических элементов. По подсказкам участники должны были называть имена великих ученых-химиков. Проследить путь их исканий, узнать подробности их жизни – не только интересно, но и полезно.

Химии было достаточно много, но красоту программе придало творческое выступление ребят в театрализованном представлении. Участниками программы была представлена театрализованная сценка «История про таблицу Менделеева».

Подростки сыграли знаменитую легенду о том, как к отцу химии Д.И. Менделееву пришло во сне его выдающееся открытие – периодический закон. Школьники артистично и с увлечением изобразили химические элементы и великого химика.

Все участники доказали что, действительно, достойны носить звание «Лучший знаток химии».