Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Поэтический баттл «Если б я был поэт»

Во Всемирный день поэзии, 21 марта в читальном зале библиотеки состоялся поэтический баттл «Если б я был поэт». «Баттл» - это состязание, соревнование. В библиотеке собрались участники разных возрастов, но всех их объединило одно - любовь к поэзии.

 

В свое время еще А.С. Пушкин своим стихотворением «Пророк» призывал поэтов писать для народа. Он хотел, чтобы каждый поэт «жёг сердце» читателя своими стихами.

Наш баттл предлагал всем желающим встать на место поэта (который определял жребий) и прочитать его стихотворение так, как бы прочитал его сам автор. Чтобы добавить состязательность, по правилам баттла одно стихотворение читали два участника по очереди. Задача участников была прочувствовать то, что хотел сказать автор и продемонстрировать это для зрителей и жюри, которые выбирали, кто именно смог «зажечь сердца людей».

 

Во время музыкальных пауз для гостей и участников выступили учащаяся ДШИ №6 Пережогина Кира и читатель библиотеки, учащийся Гимназии №13 Салихов Тимур.

В нашем баттле сошлись друг с другом великолепный Пушкин и романтичный Лермонтов, громогласный Евтушенко и спокойный Пастернак, нежная Ахматова и влюбленный Есенин и др. Выбор стихов был разнообразен. Это была замечательная борьба, яркая, волнующая и в итоге победители получили памятные призы.

Все участники баттла, и зрители получили массу положительных эмоций, заряд позитива и оптимизма, ведь наши самобытные поэты, выступающие в этот день в роли чтецов, подарили всем много ярких и запоминающихся поэтических полотен.