Весны чарующая сила

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Самый тёплый и сердечный праздник весны – 8 Марта! 4 марта  в преддверии Международного женского дня в библиотеке прошёл цикл  музыкально–игровых программ «Весны чарующая сила» для учащихся и педагогов МБОУ СОШ №61, МБОУ лицей №45.

На мероприятии звучали тёплые, искренние, нежные слова признательности в адрес прекрасной половины человечества. В атмосфере радости, весны и поэзии гости праздника искренне и трогательно  читали  стихи о мамах и бабушках, пели, поздравляли друг друга ,увлечённо отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах: «Комплименты», «Самая красивая», «Кто на свете всех милее…?», «Мамины помощники», «Угадай мелодию», «Рукодельницы», «Лучший танцор».   проявив сноровку, ловкость, смекалку и эрудицию. В заключение праздника мальчики поздравили своих одноклассниц, исполнив задорные, весёлые частушки и вручили подарки. Совместная деятельность помогла победить застенчивость, обрести уверенность в себе, а главное, создать у ребят радостное, праздничное настроение.

А 5 марта состоялась праздничная программа для гостей и читателей  нашей библиотеки. Мам и бабушек поздравили  преподаватели и учащиеся ДШИ №6, а также эстетический класс гимназии № 13. Мамы и бабушки узнали историю этого праздника, в каких странах он отмечается. А дети исполняли музыкальные произведения на народные мотивы.

На мероприятие была приглашена помощница депутата Ульяновской городской думы Евгения Анатольевича Береснева Мартьянова Вера Викторовна. Она поздравила присутствующих с праздником, пожелала им здоровья и хорошего настроения.

В конце праздничной программы для всех женщин выступил читатель библиотеки Валиуллин Олег Якубович. Они с внучкой исполнили песню из репертуара Марины Капуро «Серая лошадка», а также хиты 80-х. Представительницы прекрасного пола с удовольствием подпевали известные им песни.