СДЕЛАЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Сегодня день особый,
Для особенных людей,
Мы все желаем, чтоб недуги
Прочь ушли скорей.
Пусть солнце светит ярче, –
Красивый огонёк,
И помни, в этой жизни, ты не одинок!
 

Такими словами началась праздничная программа, посвященная Международному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря.

 

Основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

Сотрудники библиотеки совместно с педагогами и учащимися ДШИ №6 подготовили концертную программу под названием «СДЕЛАЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ», в которой, наряду с учащимися городских школ приняли участие воспитанники ОГКОУ «Школы-интерната №91» для слабовидящих детей. Эти ребята – по-настоящему талантливые, одаренные люди с «безграничными» возможностями.  Они пели песни, исполняли инструментальные произведения на фортепиано и баяне. Некоторые из них владеют игрой на нескольких музыкальных инструментах. Гости праздника поддерживали выступающих продолжительными аплодисментами. В заключение председатель Совета ветеранов Полканова Людмила Васильевна прочла стихотворение о доброте и поблагодарила детей и педагогов ДШИ № 6 за замечательную концертную программу.

 

 

На мероприятие была приглашена помощник депутата Ульяновской городской думы по 21 избирательному округу Береснева Евгения Анатольевича Вера Викторовна Мартьянова. Она рассказала о толерантном отношении к людям с ограничением по здоровью и их интеграции в обществе, а также что делается для таких людей и что особое внимание уделяется детям-инвалидам. Слова благодарности были сказаны в адрес педагогов за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.

На концерте присутствовали читатели библиотеки, члены Совета ветеранов Засвияжского района, учащиеся городских школ и их родители.