Для вас открыты все сердца

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под таким названием 14 ноября 2018 года в библиотеки состоялся тематический вечер-праздник, приуроченный к Международному Дню слепых.

В мероприятии приняли участие: педагоги-дефектологи, воспитатели, учащиеся ОГКОУ «Школа–интернат №91» для слабовидящих детей и их родители, читатели библиотеки, а также помощник депутата Ульяновской городской думы по 21 избирательному округу Евгения Анатольевича Береснева Вера Викторовна Мартьянова.

Праздничный вечер открыл ведущий библиотекарь Галина Геннадиевна Родионова. Она рассказала об истории Всемирного дня слепых, почему этот день отмечается во всем мире. Затем слово было предоставлено помощнику депутата Вере Викторовне Мартьяновой, которая осветила вопрос о толерантном отношении к людям с ограничением по зрению и их интеграции в обществе. Особое внимание было уделено детям-инвалидам.

Слова благодарности были сказаны в адрес педагогов дополнительного образования школы-интерната за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.

Во второй части вечера для всех гостей выступили с концертной программой воспитанники школы-интерната. Юные артисты получили сладкие призы.

В библиотеке представлена тематическая книжная выставка «Жизнь без границ», которая рассказывает о людях с ограничением по здоровью, и чего они добились, не смотря на инвалидность. В отделе литературы по искусству организована выставка творческих работ «Ступени творчества» учащихся школы-интерната (по пластинографии).