Акция «Будь грамотным!»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, утверждённый в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

В рамках Международного дня грамотности 10 сентября в библиотеке в течение дня проходила акция «Будь грамотным!». Читатели приняли активное участие в познавательной игре «Справочное бюро русского языка» и с интересом проверяли свою грамотность по тестам в области русского языка, в которых они показали свои знания. А помощниками стали толковые, орфографические и другие словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку, представленные на книжной выставке «Давайте говорить и писать правильно».

Акция показала, грамотность – своего рода «лицо» человека, его визитная карточка. В обществе всегда ценятся грамотные люди. А быть грамотным – всегда модно и престижно. Никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо её повышать - повторять правила, читать книги, тренировать память и развивать внимание.

Всего в акции приняло участие 30 человек.