Веб-квест «C искусством ЗНА.com»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

11-12 июля на базе библиотеки состоялся веб-квест «С искусством ЗНА.com». Участникам квеста предстояло погрузиться в атмосферу увлекательного путешествия по 5-ти волнам Веб-сёрфинга. Победители получили новые знания, впечатления и ценные подарки!

 

Веб-квест - разновидность Интернет-заданий, способствующих максимальной интеграции Интернета в образовательный процесс.

В течение двух дней соревнование проходило между двумя командами: «QuestGangStars.2.0» и «Осьминоги». В первый день участники прошли три волны: «Театральная волна» – с театром Зна.com, «Музыкальная волна» – с музыкой Зна.com и «Художественная волна» – с живописью ЗНА.com. Во второй день - «Кино-волна» – с фильмом зна.com и «Встречная волна» – ЗНА.com.ые лица.

Каждая волна представляла собой совокупность вопросов с QR-кодами, переход по которым можно было осуществить с помощью любого приложения – сканера QR-кода, установленного на компьютере. За правильные ответы на вопросы участникам начислялись баллы. Команды отвечали на вопросы с помощью электронной энциклопедии Znanium и используя фонд литературы по искусству библиотеки №1. Обязательным условием для участников веб-квеста являлось фото и видеосъемка в местах, связанных с рекламой библиотеки №1.

По результатам прохождения всех волн игрокам необходимо было разгадать ключевую фразу – цитату Ф.М. Достоевского «Искусство всегда современно».

Победителем стала команда «QuestGangStars.2.0», набравшая 112 баллов, коллектив команды был награжден подпиской до конца 2018 года на ЭБС Znanium и Энциклопедию Znanium и памятными подарками от библиотеки №1 «Мир искусств».

 

 

 

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Молодежь оценила информационные возможности электронного читального зала библиотеки.

Теперь с ЭБС Znanium и Энциклопедией Znanium ЗНА.comЫ!!!!

Всего в веб-квесте приняло участие 25 человек (молодёжь от 15 до 30 лет).