Веб-квест «C искусством Зна.com»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .


11 июля в 17.00 на базе библиотеки стартует веб-квест «С искусством зна.com». Участникам квеста предстоит погрузиться в атмосферу увлекательного путешествия по 5-ти волнам Веб-сёрфинга. Победители получат новые впечатления и ценные подарки!

 

Веб-квест - разновидность Интернет-заданий, способствующих максимальной интеграции Интернета в образовательный процесс. Квест «С искусством зна.com» предполагает путешествие по пяти волнам веб-сёрфинга в течение двух дней:

1) «Театральная волна» – с театром Зна.com

2) «Музыкальная волна» – с музыкой Зна.com

3) «Художественная волна» – с живописью Зна.com

4) «Кино-волна» – с фильмом зна.com

5) «Встречная волна» – Зна.com.ые лица.

Каждая волна представляет собой совокупность вопросов с QR-кодами, переход по которым можно осуществить с помощью любого приложения – сканера QR-кода, установленного на компьютере. Приложения можно бесплатно скачать из Google play, App Store. За правильные ответы на вопросы в электронной энциклопедии Znanium, а также в библиотечном фонде в отделе по искусству библиотеки №1, участникам начисляются баллы. По результатам прохождения всех Волн игрокам необходимо разгадать ключевую фразу, получая по пять букв за выполнение заданий на каждой Волне. Обязательным условием для участников является фото и видеосъемка  в местах, связанных с рекламой библиотеки №1.

Победители, правильно ответившие на все вопросы, будут награждены годовой подпиской на ЭБС Znanium и Энциклопедию Znanium, а также ценными подарками от специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» МБУК ЦБC.

С удовольствием приглашаем молодежь города Ульяновска принять активное участие в реализации веб-квеста «С искусством зна.com». Незабываемые впечатления, интересные идеи и практические навыки гарантированы!