Наша армия родная

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. 

 

Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. 

Цикл мероприятий  для ребят из детского сада №1, 171 , 224 и 2-х классов лицея №45 прошла в библиотеке накануне Дня защитника Отечества. 

Ребята  с удовольствием представляли себя солдатами.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню "Мы солдаты, бравые ребята". Будущие защитники Родины с азартом соревновались в смекалке и ловкости, сообразительности и внимательности. Свои знания и умения продемонстрировали будущие стрелки и повара,   военные водители и механики. Не отставали от мальчишек и девочки – собирали аптечку и оказывали первую помощь «раненым».

В библиотеке царили веселье и радостный смех. Все участники хорошо подготовились к состязаниям, и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!  

Завершился праздник фотографией на память и троекратным УРА нашей доблестной армии, всем тем, кто с оружием в руках защищает нашу Родину.