Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Путешествие по экологической тропе

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых библиотекой. С 20 сентября по 27 сентября для ребят МБДОУ детских садов №233 «Березка» и №1 «Олимпик» прошел цикл мероприятий по экологии.

Дошколята отправились в увлекательное путешествие по экологической тропе. Экологическая тропа – это маршрут в лесу, где человек изучает природу, учится охранять зверей и птиц, деревья и травы. Ребята послушали историю о лесе, где лес, с приходом человека после вырубки деревьев, пожара, загрязнения водоемов, отравления воздуха дымом, засорения мусором, остался один, без зверей и птиц. Чтобы помочь лесу, дети прошли по лесной экологической тропе и исправили  ошибки человека. Путешественники активно отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки с названиями деревьев и  растений,  собрали картинку из пазлов с животными и птицами.

Ребята пришли к выводу, что нужно беречь и охранять природу от мусора, грязи, дыма и копоти, нерадивых туристов и других нарушителей экологии. Завершилось путешествие просмотром фрагмента мультфильма «В лесной чаще».